सियोल, 14 मई (एपी) उत्तर कोरिया ने शनिवार को देश में बुखार से जूझ रहे 21 और लोगों की मौत की पुष्टि की। उसने 174,440 नए मरीजों में बुखार के लक्षण उभरने की जानकारी भी दी। उत्तर कोरिया अपनी बिना टीकाकरण वाली आबादी में कोविड-19 के प्रसार पर लगाम लगाने में संघर्ष कर रहा है।
नई मौतें और मामले शुक्रवार को सामने आए। इससे अप्रैल के अंत से देश में तेजी से फैले बुखार से अब तक जान गंवाने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 27 हो गई है, जबकि कुल मरीजों का आंकड़ा 5,24,440 पर पहुंच गया है। उत्तर कोरियाई प्रशासन ने बताया कि लगभग 2,43,630 लोग ठीक हो चुके हैं और 2,80,810 संक्रमित पृथकवास में हैं।
उत्तर कोरिया के नेता किम जोंग उन ने शनिवार को सत्तारूढ़ पार्टी की पोलित ब्यूरो की बैठक के दौरान प्रकोप को ऐतिहासिक रूप से सबसे बड़ी उथल-पुथल के रूप में वर्णित किया। उन्होंने अधिकारियों को कोरोना वायरस संक्रमण से निपटने के चीन के उपायों से सीख लेने का निर्देश दिया। साथ ही लोगों से महामारी से लड़ने में प्रशासन का सहयोग करने की अपील की।
एपी फाल्गुनी पारुल
पारुल
(इस खबर को IBC24 टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Elon Musk पर लगा यौन शोषण का आरोप, महिला ने…
26 mins agoआर्थिक संकट से जूझ रहे श्रीलंका में 9 नेताओं को…
14 mins ago