सीएम बघेल ने बालोद जिले को दी 400 करोड़ की सौगात, 16 करोड़ की लागत से डौंडी लोहारा में बनेगा एकलव्य आदर्श विद्यालय

सीएम बघेल ने बालोद जिले को दी 400 करोड़ की सौगात, 16 करोड़ की लागत से डौंडी लोहारा में बनेगा एकलव्य आदर्श विद्यालय

सीएम बघेल ने बालोद जिले को दी 400 करोड़ की सौगात, 16 करोड़ की लागत से डौंडी लोहारा में बनेगा एकलव्य आदर्श विद्यालय
Modified Date: November 29, 2022 / 08:51 pm IST
Published Date: June 8, 2021 4:37 pm IST

रायपुर: मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आज अपने निवास कार्यालय में आयोजित वर्चुअल कार्यक्रम के माध्यम से बालोद जिले को 399 करोड़ 32 लाख रुपए की लागत वाले विकास एवं निर्माण कार्याें की सौगात दी, जिसमें 302 करोड़ 26 लाख रुपए की लागत वाले 131 कार्याें का भूमिपूजन तथा 97 करोड़ 6 लाख रुपए की लागत वाले 66 कार्याें का लोकार्पण शामिल हैं। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने इस मौके पर बालोद जिले के लोगों को बधाई और शुभकामनाएं दी।

Read More: बिजली विभाग के अधिकारी-कर्मचारियों को ग्रामीणों ने बनाया बंधक, बिजली चोरी कर रहे लोगों पर कार्रवाई करने पहुंचे थे गांव

मुख्यमंत्री ने बालोद जिले में जिन कार्याें का लोकार्पण-भूमिपूजन किया उनमें मुख्य रूप से 24 करोड़ 25 लाख रुपए की लागत की बालोद जल आवर्धन, डौंडी के 16 करोड़ एक लाख रुपए की लागत से एकलव्य आदर्श विद्यालय, 4 करोड़ 80 लाख रुपए की लागत के स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी स्कूल, 2 करोड़ 60 लाख रुपए की लागत के ग्राम पटेली में तांदुला नदी पर निर्मित एनीकट का लोकार्पण शामिल हैं।

Read More: जम्‍मू-कश्‍मीर में फिर राजनीतिक बदलाव की सुगबुगाहट, उपराज्‍यपाल मनोज सिन्‍हा और गृहमंत्री अमित शाह की मुलाकात के बाद भड़का पाकिस्‍तान

इसी प्रकार बालोद जिले यातायात को सुगम बनाने के लिए 40 करोड़ 74 लाख रुपए की लागत के अवारी-कुंआगोंदी-आमाडुला मार्ग का उन्नयन, 23 करोड़ 15 लाख रुपए लागत के गुण्डरदेही बायपास मार्ग खल्लारी से मड़ियापार मार्ग का निर्माण, 13 करोड़ एक लाख रुपए लागत के भंवरमरा से मंगचुवा-कर्रेझर सड़क निर्माण, 11 करोड़ 5 लाख रुपए लागत के आमडुला-सिंघोला से बेलोदा-गोड़पाल-मुल्लेगुड़ा सड़क निर्माण, 10 करोड़ 57 लाख रुपए लागत के कुसुमकसा से पण्डेल सिंघनवाही सड़क निर्माण का भूमिपूजन शामिल हैं।

Read More: केंद्र सरकार ने तय की  निजी अस्पतालों में वैक्सीन की कीमत, अब इससे ज्यादा नहीं वसूल सकेंगे पैसे


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"