Railway Minister update 2021 : चार्ज लेते ही एक्शन में रेल मंत्री, कर्मचारी अब दो शिफ्टों में करेंगे काम.. अब ऐसी रहेगी नई टाइमिंग.. जानिए

Railway Minister update 2021 : चार्ज लेते ही एक्शन में रेल मंत्री, कर्मचारी अब दो शिफ्टों में करेंगे काम.. अब ऐसी रहेगी नई टाइमिंग.. जानिए

Railway Minister update 2021 : चार्ज लेते ही एक्शन में रेल मंत्री, कर्मचारी अब दो शिफ्टों में करेंगे काम.. अब ऐसी रहेगी नई टाइमिंग.. जानिए
Modified Date: November 29, 2022 / 08:51 pm IST
Published Date: July 9, 2021 4:42 am IST

Railway Minister update 2021

नई दिल्ली। मोदी मंत्रिमंडल में शामिल नए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव विभागीय चार्ज लेते ही एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं। कार्यभार संभालते ही मिनिस्टर ऑफिस में अधिकारियों और कर्मचारियों के काम करने का समय बदल दिया है। रेल मंत्री ने स्टाफ को दो शिफ्ट में काम करने का आदेश दिया है।

पढ़ें- 7th pay commission, 17 से बढ़कर 31% होगा DA, पे स्केल के हिसाब से सैलरी में 30000 तक होगा इजाफा, दशहरा से पहले मिलेगा DA, DR एरियर

पहली शिफ्ट सुबह 7 बजे शुरू होगी और शाम 4 बजे खत्म होगी जबकि दूसरी शिफ्ट दोपहर 3 बजे शुरू होगी और मध्यरात्रि में 12 बजे तक चलेगी। इसके अलावा 94 बैच के IAS अधिकारी अश्विनी वैष्णव रेलवे की कमाई बढ़ाने के लिए भी कई कदम उठाने पर विचार विमर्श कर रहे हैं।

पढ़ें- कोवैक्सीन को जल्द मिल सकती है WHO की हरी झंडी, तीसर…

रेल मंत्रालय के एडीजी पीआर डीजे नारायण के मुताबिक यह आदेश सिर्फ एमआर सेल (मंत्री कार्यालय) के लिए जारी किया गया है न कि प्राइवेट या रेलवे स्टाफ के लिए। नारायण ने कहा, “रेल मंत्री ने निर्देश दिया है कि मंत्री कार्यालय के सभी कर्मचारी तत्काल प्रभाव से दो शिफ्ट सुबह 7 बजे से 4 बजे और दोपहर 3 बजे से रात 12 बजे तक काम करेंगे.”

पढ़ें- बड़ा झटका: हाईकोर्ट ने इस विश्वविद्यालय के 3 विभागो…

ओडिशा से राज्यसभा सदस्य अश्विनी वैष्णव ने गुरुवार को इलेक्ट्रॉनिक्स व आईटी और रेलवे मंत्रालय का कार्यभार संभाला है। उन्होंने संचार मंत्रालय का कार्यभार भी संभाला है। वैष्णव ने दोनों मंत्रालयों में रविशंकर प्रसाद का स्थान लिया।

पढ़ें- प्रदेश में 9वीं से 12वीं क्लास तक एडमिशन और एग्जाम …

1994 बैच के एक पूर्व आईएएस अधिकारी, वैष्णव ने पिछले 15 सालों में महत्वपूर्ण जिम्मेदारियों को संभाला है और विशेष रूप से पीपीपी ढांचे में उनके योगदान के लिए जाने जाते थे। उनके पास व्हार्टन स्कूल, पेनसिल्वेनिया विश्वविद्यालय से एमबीए की डिग्री और आईआईटी कानपुर से एमटेक की डिग्री है। वैष्णव ने जनरल इलेक्ट्रिक और सीमेंस जैसी प्रमुख वैश्विक कंपनियों में नेतृत्व की भूमिका निभाई है।

 

 


लेखक के बारे में

A tech enthusiast, I am eager to dive into the world of internet. I have been in the field of blogging and digital marketing for almost 4 years. I am a Junior DME in IBC24.