सैफ पर हमले के पीछे किसी गिरोह का हाथ नहीं, चोरी एकमात्र मकसद : महाराष्ट्र के मंत्री

सैफ पर हमले के पीछे किसी गिरोह का हाथ नहीं, चोरी एकमात्र मकसद : महाराष्ट्र के मंत्री

सैफ पर हमले के पीछे किसी गिरोह का हाथ नहीं, चोरी एकमात्र मकसद : महाराष्ट्र के मंत्री
Modified Date: January 17, 2025 / 04:18 pm IST
Published Date: January 17, 2025 4:18 pm IST

पुणे, 17 जनवरी (भाषा) महाराष्ट्र के गृह राज्य मंत्री योगेश कदम ने शुक्रवार को कहा कि बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान पर चाकू से हमले के पीछे किसी अंडरवर्ल्ड गिरोह का हाथ नहीं है।

कदम ने पुणे में संवाददाताओं से कहा, ‘हमले के सिलसिले में हिरासत में लिया गया संदिग्ध किसी गिरोह का सदस्य नहीं है। किसी गिरोह ने यह हमला नहीं किया है।’

मंत्री ने कहा, ‘सैफ अली खान की ओर से पुलिस को अब तक कोई सूचना नहीं दी गई थी कि उन्हें कोई खतरा है।’

 ⁠

कदम ने कहा, ‘उन्होंने कोई सुरक्षा कवर नहीं मांगा है, लेकिन अगर वह ऐसा करते हैं तो हम उचित प्रक्रिया का पालन करेंगे।’

खान (54) पर बृहस्पतिवार की सुबह बांद्रा में 12वीं मंजिल स्थित उनके फ्लैट में एक व्यक्ति ने चाकू से कई बार वार किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए। अभिनेता पर गर्दन सहित कई जगहों पर चाकू से वार किया गया, जिसके बाद मुंबई के लीलावती अस्पताल में उनकी आपातकालीन सर्जरी की गई।

चिकित्सकों ने शुक्रवार को बताया कि उनकी हालत में तेजी से सुधार हो रहा है और दो-तीन दिन में उन्हें अस्पताल से छुट्टी मिल जाएगी।

पुणे में संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कदम ने कहा कि मुंबई पुलिस ने एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है, जिसका चेहरा संदिग्ध हमलावर से मिलता है, जिसकी तस्वीर इमारत से भागते समय सीसीटीवी कैमरे में रिकॉर्ड हो गई थी।

उन्होंने बताया कि व्यक्ति का आपराधिक रिकॉर्ड है और पुलिस उससे पूछताछ कर रही है।

हमले में किसी आपराधिक गिरोह की संलिप्तता के बारे में पूछे जाने पर मंत्री ने कहा कि प्रारंभिक जांच में ऐसे किसी भी पहलू से इनकार किया गया है।

उन्होंने बताया कि अब तक घटना के पीछे चोरी एकमात्र मकसद प्रतीत होता है।

कदम ने बताया, ‘मुंबई पुलिस ने एक व्यक्ति को हिरासत में लिया है, जिसका चेहरा सीसीटीवी कैमरे में दिखाई दे रहे व्यक्ति से मिलता-जुलता है। पुलिस एक और व्यक्ति पर नजर रख रही है।’

भाषा

शुभम दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में